Pousada Vip Bh
| Wi-Fi Wifi | Aparcamiento Servicio de aparcacoches | Servicios 24 horas Recepción 24 horas |
| Piscina Piscina exterior | Comida/Bebida Restaurante | Salas de reuniones Centro de negocios |
| Prohibido fumar Habitaciones para no fumadores | Mascotas Se permiten mascotas |
Los huéspedes del hotel Pousada Vip Bh Belo Horizonte pueden disfrutar de acceso al Estadio Mineirão, enclavado a unos 3 km. Con un restaurante, esta pensión está enclavadaa 700 m de la Iglesia Bautista Getsemaní Sede.
Un lugar popular en Belo Horizonte es la Explanada del Mineirão, que está situada a unos 3,1 km. Puedes encontrar fácilmente el Museo de Historia Natural y Jardín Botánico de la UFMG a unos 10 minutos en coche del hotel Pousada Vip Bh Belo Horizonte. La estación de metro Primeiro de Maio también se encuentra a pocas cuadras del hotel.
El lugar está provisto de 7 habitaciones con minibar, y comodidades modernas como una televisión con múltiples canales. Los baños tienen un inodoro separado y una ducha para mayor comodidad.
Los huéspedes pueden disfrutar de comida sudamericana en el restaurante Churrascaria Chale Da Costela, que está a 400 metros del hotel Pousada Vip Bh.
- Aeropuertos
- Aeropuerto de Belo Horizonte-Pampulha1,9 km
En el hotel
General
- Habitaciones para no fumadores
- Wifi
- Aparcamiento
- Recepción 24 horas
- Se permiten mascotas
Comida & Bebidas
- Restaurante
Actividades de ocio
- Piscina exterior
- Instalaciones de barbacoa
Servicios
- Traslado aeropuerto (de pago)
- Servicio de aparcacoches
- Tareas de mantenimiento
- Centro de negocios
En la habitación
- Minibar
Política del hotel
Preguntas más frecuentes
- ✈
¿A qué distancia está el aeropuerto Belo Horizonte-Pampulha del hotel Pousada Vip Bh?
Hay una distancia de 5 km entre el aeropuerto Belo Horizonte-Pampulha y el hotel Pousada Vip Bh - ❓
¿Cómo podemos llegar al hotel Pousada Vip Bh desde el aeropuerto?
Los huéspedes del hotel Pousada Vip Bh tienen la opción de solicitar una lanzadera desde el aeropuerto. Se recomienda llamar con anticipación para confirmar los detalles - 🚗
¿Encontraré aparcamiento en el hotel Pousada Vip Bh?
Sí, en el hotel Pousada Vip Bh puedes utilizar un aparcamiento. - 🚎
¿Encontraré algún transporte público cerca del hotel Pousada Vip Bh?
Sí, la parada de autobús 83D está a una distancia de 950 metros del hotel Pousada Vip Bh y la estación de metro Primeiro de Maio se encuentra a unos 10 minutos a pie. - 💵
¿Cuál es el precio de una habitación en el hotel de Belo Horizonte?
El precio medio de una habitación en el hotel de Belo Horizonte es de 43 $. Para obtener una información más concreta, ponte en contacto con el personal del hotel. - 🚪
¿Cuáles son los tipos de habitaciones que ofrece el hotel Pousada Vip Bh?
En el hotel Pousada Vip Bh los huéspedes pueden elegir entre Habitación Triple Económica, Habitación con Cama Queen y Habitación Cuádruple.